В Костанае прошел чемпионат области по самбо среди взрослых

15 февраля 2010, 13:48 |  Спорт
«Наша Газета». В шести весовых категориях выявились лидеры, которые поедут защищать честь области на чемпионате РК. Всего в соревнованиях приняли участие 9 команд из КСТУ, КГУ им А. Байтурсынова, КГПИ, ДЮСШ № 1, АКУИС, ДВД, ДТК по Костанайской области, СК «Евразия», СК «Арлан». В чемпионате приняли участие сильнейшие спортсмены области, 4 мастера спорта и более 40 кандидатов в мастера спорта.

В весовой категории 62 кг первое место занял Марат Жургабаев (Костанай), Шалкар Сарсеканов (АКУИС) стал первым в весовой категории 68 кг. Шадияр Баимбетов (АКУИС) занял первую строчку в весовой категории 74 кг. Первые места также завоевали Ерлан Омаров (82 кг, КГУ), Нияз Караев (СК «Арлан», 90 кг. В супертяжелом весе свыше 90 кг победу одержал Ливани Джваридзе (ДЮСШ № 1).

Самая быстрая встреча прошла между Михаилом Морозовым и Бекбулатом Байнозаровым. Морозов с помощью болевого приема одержал победу за 10 секунд. Одним из самых интересных стал поединок между Шалкаром Сарсекановым (АКУИС) и Маралом Жармагамбетовым (КГУ). В прошлом году они уже встречались дважды и оба раза победу одерживал Сарсеканов. И на этот раз удача вновь улыбнулась Шалкару. Представитель университета держался до последнего, но Сарсеканов на последних минутах с помощью болевого приема смог одержать победу.