В рамках III тура чемпионата Казахстана по баскетболу «Тобол» проиграл главному сопернику - «Тиграм» из Астаны

12 февраля 2010, 08:03 |  Спорт
«Наша Газета». Матч, как и ожидалось, был жестким и напряженным. «Тигры» в нападении проявили настойчивость и шли к кольцу, нарабатывая очки на штрафных. В защите гости тактику не поменяли и держали соперников по зонам. «Тоболу» почти весь матч приходилось выступать в роли догоняющих.

Счет на 3 минуте открыли гости. Отыграться Тоболу удалось лишь на 4 минуте. Но на этом удача покинула костанайскую команду. Дальние броски шли мимо кольца. Соперники же то и дело поражали кольцо «Тобола» точными бросками. После первой десятиминутки - 15:25 в пользу «Тигров».

Вторая четверть хода игры не изменила. «Тигры» продолжали наступать, «Тобол» больше обороняться. На протяжении всей четверти «Тобол» пытался разорвать зону соперника в нападении. Но защита у «Тигров» очень сильна - четверть и закончилась в пользу гостей 33:41.

Третья четверть чуть не стала переломной. «Тобол» собрался и за 5 минут смог сократить разрыв в счете до 2 очков. На несколько минут даже вырвался вперед. Но к концу четверти костанайцы заработали 4 командных фола, что позволило «Тиграм» вновь получить преимущество в счете. Итог третьей десятиминутки - 54:60.

Четвертая четверть запомнилась очень жесткой игрой с обеих сторон. За пять персональных замечаний с площадки были удалены три игрока «Тобола»: Сергей Казанцев, Павел Михеев и Тимур Султанов. В результате «Тобол» лишился основных центровых. Практически все подборы были за «Тиграми». У гостей тоже к концу матча было удаление, но это удаление не повлияло на игру соперника. Встреча закончилась со счетом 70:84 в их пользу.

После двух поражений «Тоболу» предстоит бороться на этом туре за третье место. Впереди еще две встречи - с командами Актау и Алматы.