Второй матч в рамках III тура чемпионата РК по баскетболу закончился для костанайского «Тобола» поражением

10 февраля 2010, 13:22 |  Спорт
«Наша Газета». Вечером 9 февраля БК «Тобол» встречался с одним из главных своих соперников - «Барсами» из Атырау. Обе команды после двух туров имели равное количество очков - по 17.

Игра началась с активных атак хозяев. Красивым броском счет открыл Павел Михеев. Атаки костанайцев продолжались, но гости активизировались и на 6 минуте счет сравняли. Это произошло из-за большого количества фолов. За первые 4 минуты «Тобол» набрал 4 командных фола. Но первая четверть закончилась в пользу хозяев 23:19.

Во втором тайме «Тоболу» удалось удержать преимущество, несмотря на то, что гости периодически счет выравнивали. Вся игра «Барсов» строилась на грамотных разводящих. Наши защитники явно уступали им в скорости. Самый ответственный момент - начало третьей четверти. У гостей вновь было явное преимущество в росте и в скорости. За три минуты «Барсы» сравняли счет и вырвались вперед. Игра у «Тобола» не клеилась, лишь увеличилось число фолов, причем игроки стали получать их даже в нападении. К концу четверти лидирующую позицию заняли «Барсы». Счет 56:60 в пользу гостей.

В последней четверти «Тобол» был уже в роли догоняющего, и это сказалось на игре. На последней минуте матча костанайцам удалось сократить разрыв в счете до двух очков, но спасти игру уже не успели. Итог - 78:80.

Следующая серьезная игра состоится 10 февраля с главным соперником - «Тиграми» из Астаны.