В Костанае прошло первенство области по греко-римской борьбе среди юношей 1993-1995 г. р.

9 февраля 2010, 14:47 |  Спорт
«Наша Газета». В соревнованиях приняли участие 110 спортсменов из Рудного, Лисаковска, Мендыкаринского, Тарановского, Аулиекольского, Костанайского районов и Костаная. Каждая команда могла представить только 10 своих лучших спортсменов. Кроме того в первенстве приняли участие 7 спортсменов, которые стали победителями и призерами международного турнира памяти Ивана и Сергея Ярмоленко.

Наиболее интересным стал финальный поединок в весовой категории 76 кг между Токтаром Жиентаевым (Аулиекольский район) и Рашидом Молдашевым (Костанай). В упорной борьбе победу одержал Жиентаев, и за волю к победе получил специальный приз - видеоплеер. Также за лучшую технику был награжден Болат Бегежанов.

По итогам соревнований была сформирована сборная команда области из 10 человек, которая примет участие в первенстве РК. Первые места заняли: Данияр Жаксылык (42 кг, Аулиекольский район), Арман Ахметов (46 кг, Рудный), Аядиль Ещанов (50 кг, Рудный), Жанибек Кенжибекулы (54 кг, Костанай), Муса Бабуев (58 кг, Костанай), Мадияр Таскимбаев (63 кг, Костанай), Аскар Куснияров (69 кг, Костанай), Токтар Жиентаев (76 кг, Аулиекольский район), Талгат Жиентаев (85 кг, Аулиекольский район), Болат Бегежанов (100 кг, Рудный).