Победителями турнира по конькобежному спорту на призы Петра Дармаева стали карагандинцы

9 февраля 2010, 14:40 |  Спорт
«Наша Газета». 6-7 февраля в Костанае прошел XI открытый областной турнир по конькобежному спорту на призы заслуженного тренера РК Петра Дармаева. Основатель конькобежного спорта Костанайской области посвятил свой очередной турнир 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. По результатам забегов первые места практически во всех возрастных группах заняли гости из Караганды.

Открытый конькобежный турнир Петр Дармаев проводит уже в 11 раз. С каждым годом участников соревнований становится больше. В этом году в Костанай приехали спортсмены из Караганды, Хромтау и Рудного. Всего - около 100 конькобежцев.

В турнире приняли участие дети старшей, средней и младшей групп. Самой юной участнице - 5 лет. Старшая и средняя группы бежали по 4 старта - 500 м, 1500 м, 1000 м, 3000 м. Младшая группа бежала на дистанции 500 м, 1000 м, 500 м и 1000 м. Самые маленькие преодолели 500 м и 300 м.

По сумме забегов первое место в старшей группе среди юношей занял Константин Крюков (Караганда), среди девушек - Екатерина Ткаченко (Хромтау). В средней группе лучшими стали карагандинцы Александр Кильдишов и Алена Стапстова. В младшей группе среди юношей отличился Станислав Палкин (Караганда), среди девушек - Ксения Ведышева (Рудный). Среди самых юных участников лучшими стали Ирина Ваак (Рудный) и Сергей Орлов (Рудный).

Костанайские спортсмены заняли вторые и третьи места. В старшей группе Семен Шувалов занял 2 место. В средней группе Сергей Францев стал вторым, Римма Турко заняла 3 место. В младшей группе Руслан Бигембетов и Дарина Жумабаева заняли вторые места.