На сходе с жителями Костаная аким города в основном фиксировал вопросы, конкретные ответы обещаны в рабочем порядке

1 февраля 2010, 15:25 |  Общество
«Наша Газета». 1 февраля Жомарт Нургалиев встречался с горожанами в зале музыкальной школы. До этого он провел подобные мероприятия на нескольких предприятиях, в поселках, административно вошедших в состав областного центра.

На этот раз акима спрашивали о высоких тарифах на электроэнергию, о зоне ответственности ПКСК, о том, почему город был так завален снегом, о самовольно организованной автостоянке, вытеснившей детскую площадку, о возможности бесплатного проезда на общественном транспорте для пенсионеров.

Интересно, что у каждого городского головы - свой формат отчетных встреч. Костанайцы наверняка помнят времена, когда по вопросам граждан публиковались целые таблицы в городской газете - с указанием, к какому сроку проблема должна быть решена и кто за это отвечает. Да и в ходе самих встреч на заданные заранее в письменном виде вопросы граждан звучали ответы. Сейчас вопросы одной стороной поднимались, другой - фиксировались в протоколе. Некоторым гражданам, например, жительнице района застройки «Жана кала», аким пообещал личный прием.

Подробнее - в номере «НГ», который выйдет 4 февраля