В суде №2 Костаная начался процесс по делу о падении жителя Костаная из окна второго этажа Северного ОВД

20 января 2010, 14:06 | Криминал
«Наша Газета». В апреле прошлого
года оперуполномоченные Нургазин и
Жусупов доставили в Северный ОВД жителя
Костаная Дениса Слепова. В полиции парню
было предъявлено обвинение в краже
селедки и бананов из большегрузных
автомобилей, стоящих по ул. Складской.
Данную информацию полицейским «слил»
знакомый Дениса У., с которым он якобы
на пару и обворовывал фуры с продуктами
питания. По материалам дела, когда Денис
стал отрицать свое участие в преступлении,
полицейские начали его пытать - душили,
били, надевали на голову полиэтиленовый
пакет. Парню удалось вскочить на
подоконник, он разбил плечом стекло и
вылетел на улицу со второго этажа. После
падения у Слепова были сломаны обе ноги.
Полицейские сами вызвали «скорую
помощь».
Заседание по данному уголовному делу откладывалось несколько месяцев в связи с выездом Слепова в Китай для лечения. Сейчас парень отказывается от своих показаний, что он подвергался насилию со стороны оперуполномоченных, никаких претензий к ним не имеет и просит суд прекратить уголовное преследование в отношение Нургазина и Жусупова.
Подробности - в номере «НГ», который выйдет 21 января
Последние новости
16.12.25 12:55 Феодор МАЦУКАТОВ: Казахстан в матрице будущего мира
16.12.25 11:54 Буллинг не «закаляет», а ранит - Как в школьных конфликтах распознать, кто в нем жертва и кто агрессор. И что делать с обоими?
16.12.25 09:51 Молоточек, самолет или деньги? - Интернациональная семья из Костаная провела обряд «Тұсау кесер»
16.12.25 09:01 Он просто прыгнул в воду - История 11-летнего пловца из Костаная, который спас в Турции ребенка и побеждает на стартах
15.12.25 21:01 Магазины у дома не смогут работать с 1 января в РК?
15.12.25 19:00 Национальность ребёнка в Казахстане: прокуратура разъяснила постановление Конституционного суда
15.12.25 16:07 «Горняку» не удалось лишить своих преследователей шанса на борьбу за зону плей-офф чемпионата Казахстана по хоккею
15.12.25 13:55 «Не можем, не повышая тариф...» - Позицию по тарифу на вывоз мусора озвучил аким Костаная




