В чемпионате Костаная по рукопашному бою приняли участие 100 спортсменов

18 января 2010, 14:36 |  Спорт
«Наша Газета». По результатам соревнований были определены сильнейшие борцы в своих возрастах и весовых категориях. 21 спортсмен будет представлять Костанай на чемпионате Урала в Миасе, который пройдет 13-14 февраля.

В чемпионате города приняли участие 100 спортсменов из 6 команд. Своих бойцов выставили рудненский «Витязь», затобольский «Ушу длинный кулак», военно-патриотический клуб «Альбатрос», секция армейского рукопашного боя «Русичи» дворового клуба «Батыр», дворовый клуб «Динамо», казахско-турецкий лицей. Спортсмены были заявлены в 4 возрастных группах, 25 весовых категориях.

В общекомандном зачете первое место заняла команда армейского рукопашного боя «Русичи», второе - команда «Динамо», третье - «Витязь». Одним из интереснейших боев называют поединок за 1 место между Владиславом Малыком («Русичи») и Азаматом Жаманкараевым («Динамо»). В упорной, почти равной борьбе со счетом 2:1 победу одержал Владислав Малык.

Отличился Темирлан Мунайтпасов. В своей весовой категории 38 кг он боролся с представителями весовых категорий 48 кг и 50 кг и одержал уверенные победы.