На должность председателя Костанайского областного суда указом президента РК назначен Баглан Макулбеков

6 января 2010, 15:13 |  Государство
«Наша Газета». В Костанае нового председателя областного суда представил и.о. председателя коллегии по гражданским делам Верховного суда РК Акылтай КАСЫМОВ. В частности, он сообщил, что Баглан Демесинович Макулбеков «вырос и работал в чисто судейской среде, уравновешен и прошел все испытания судейской системы». Представление нового председателя облсуда прошло в актовом зале специализированного межрайонного экономического суда, где собрались судьи костанайских городских и областного судов.

До этого назначения 53-летний Баглан Макулбеков работал председателем Восточно-Казахстанского областного суда. В ВКО он проработал в течение 5 лет. С 1982 по 1996 год работал в Талдыкорганской области, занимая должности заместителя председателя, председателя областного суда, начальника областного управления юстиции. С 1997 года работал судьей Алматинского областного суда, затем председателем коллегии по гражданским делам Алматинского областного суда, с 2002 года - председателем коллегии по уголовным делам.

Попрощался в этот день с коллегами и бывший председатель Костанайского областного суда Сериккельды Абдрахманов, назначенный указом главы государства от 31 декабря председателем коллегии по гражданским делам суда г.Алматы.