Акция "НГ" "Прощай, елка!" заняла 3 место на всероссийском конкурсе "Лучшая региональная газета 2010"

25 апреля 2011, 16:11 |  Общество

"Наша Газета". Экологический проект "НГ", призванный подарить новогодним деревьям вторую жизнь, был отмечен в номинации "Лучшая акция". Кроме этого, за серию журналистских расследований 2010 года "Наша Газета" по решению жюри конкурса была удостоена Знака отличия.

Почетные грамоты были вручены на конференции "Местная газета в центре событий", которая в воскресенье завершилась в Москве.

Конкурс "Лучшая региональная газета" проводит российская некоммерческая организация Фонд "Новая Евразия" с 2006 года. В этом году в нем впервые приняли участие СМИ из Казахстана. Вместе с "НГ" лауреатами конкурса стали газеты "Уральская неделя" (Уральск) и "Диапазон" (Актобе).

Основные цели конкурса - содействие формированию профессиональных стандартов для журналистов и редакторов региональных газет, создание площадки для свободного обмена идеями между газетчиками, стимулирование профессионального роста, а также привлечение общественного внимания к лучшим работам конкурсантов, как к образцам для подражания. Участие в конкурсе могут принять участие газеты, выходящие на русском языке на территории стран СНГ.