В Костанайской области с 15 по 19 декабря 9 человек числились без вести пропавшими

21 декабря 2009, 09:15 |  Происшествия
«Наша Газета». Из них двое по-прежнему разыскиваются, один человек найден замерзшим, остальные 6 человек найдены живыми. Об этом сообщили «НГ» в пресс-службе ДВД.

На сегодня еще продолжаются усиленные поиски двух человек, которые на автомашине попали в буран 15 декабря недалеко от п. Узынагаш Мендыкаринского района. В салоне «Ауди» находились мужчины 35 и 45 лет, их 43-летний знакомый и его 16-летний сын. Они выехали из Рудного в п. Узынагаш Мендыкаринского района. В ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий спасателями автомашина была обнаружена в 4 км от с. Туленгут Мендыкаринского района, в салоне находились 45-летний мужчина и 16-летний подросток. Было установлено, что, направляясь в с. Узынагаш, водитель свернул в сторону реки Убаган, чтобы попасть в с. Туленгут. По пути машина сломалась, после чего водитель с товарищем решили пойти за подмогой в село и пропали.

В этот же день, в 13.00, из п. Половниковка Костанайского района выехал на автомашине «Фольксваген Гольф» 49-летний водитель, в салоне находились еще четверо пассажиров. Автомашину сопровождал трактор «Беларусь». Все они поехали на разборку заброшенного дома в п. Покровка. 16 декабря, когда они возвращались домой, у трактора перемерзло дизельное топливо. Взяв водителя трактора в салон автомашины и проехав более 10 км, они застряли в снегу. Просидев в машине до вечера, водитель трактора и водитель «Фольксвагена» пошли пешком, а четверо пассажиров остались в автомобиле. Пройдя более 7 км, люди вышли к озеру. Водитель автомашины выбился из сил и остался у озера в сооруженном шалаше, а тракторист пошел дальше. Через некоторое время он был обнаружен спасателями и доставлен в больницу. Труп водителя «Фольксвагена» был обнаружен 19 декабря у озера. Те, кто оставался в автомашине, были найдены живыми.

В Денисовском районе 15 декабря пропал табунщик, который выехал на тракторе проверить табун лошадей в степи. Его обнаружили живым 18 декабря.

В ночь с 16 на 17 декабря в п. Убаган Алтынсаринского района сотрудники полиции обнаружили обмороженного мужчину в бессознательном состоянии на окраине села и доставили его в больницу. Врачи оценивают его состояние как стабильное.