За неделю в Костанайской области произошло три крупных ДТП, в которых погибли 6 человек

2 декабря 2009, 13:19 |  Происшествия
«Наша Газета». 28 ноября на трассе «Алматы - Екатеринбург», в 1 км от п. Федоровка 27-летний водитель на автомобиле «Мазда» не справился с управлением в условиях гололеда и совершил столкновение с сидельным тягачом «Вольво». В результате 27-летний водитель и трое пассажиров, среди которых был 3-летний ребенок, погибли на месте аварии.

30 ноября в 9.15 часов в дежурную часть Карабалыкского РОВД поступило сообщение о ДТП на автодороге «Карабалык - Надеждинка». Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что 39-летний мужчина, управляющий автомобилем «Фольксваген Транспортер» не справился с управлением в 1 км от п. Надеждинка, в результате машина опрокинулась в кювет. Водитель скончался на месте происшествия.

В этот же день около 8 часов вечера в Костанае, на пересечении улиц Баймагамбетова и Баумана в результате лобового столкновения автомобилей «ВАЗ-2106» и «Мерседес» погиб 64-летний костанаец, сидевший за рулем «шестерки». Он выезжал со второстепенной дороги на ул. Баймагамбетова и не уступил дорогу «Мерседесу». Ехавшая вместе с ним дочь с тяжелыми ранениями была госпитализирована с места аварии в нейрохирургическое отделение городской больницы. 22-летнего водителя «Мерседеса» спасли подушки безопасности: он отделался ушибами ног. Установлено, что оба водителя были трезвыми.