Костанаец Батырхан Маликов получил третью премию на всемирном вокальном конкурсе «Жемчужина Берлина»

18 ноября 2009, 13:18 |  Культура
«Наша Газета». Всемирный конкурс популярной песни Berliner Perle - «Жемчужина Берлина» проходил в столице Германии с 12 по 16 ноября. В этом году он был приурочен к празднованию Дня падения Берлинской стены. Как сообщил «НГ» продюсер вокального конкурса «Золотой микрофон» Вячеслав АВДЕЕВ, кроме представителей всех европейских стран в конкурсе участвовали певцы из России, Израиля, США, Турции и Казахстана.

- Попасть в финал конкурса - это уже огромное достижение для каждого исполнителя. Возраст конкурсантов - от 10-ти до 25 лет, - говорит Авдеев. - И то, что в финале конкурса приняли участие два исполнителя из Казахстана - большой успех нашей страны. Тем более что оба этих исполнителя из Костаная - Руслан Тимербулатов (12 лет) и Батырхан Маликов (16 лет). Беспрецедентная и очень жесткая конкуренция определяла уровень конкурса. Все финалисты являлись победителями своих национальных отборочных туров. А это значит, что в программе не было проходящих номеров и случайных исполнителей.

16 ноября были объявлены итоги. Лауреатом конкурса, обладателем 3-й премии стал Батырхан Маликов. Ему были вручены кубок конкурса, сувенир и денежный приз оргкомитета.