Департамент АРЕМ утвердил стоимость дифференцированных тарифов на электричество для Костанайской области

17 ноября 2009, 16:16 |  Общество
«Наша Газета». За превышение лимита в 100 кВт на человека костанайцы будут платить на 2 тенге дороже за каждый сверхлимитный киловатт.

Лимит на потребление электроэнергии в 100 кВТ в месяц на одного человека устанавливается в Костанайской области с 1 декабря. Потребители электроэнергии, которую поставляет ТОО «Костанайский ЭнергоЦентр», не превышающие эту норму потребления света, будут платить 9,579 тенге за 1 кВт (с НДС). Для тех, кто использует больше 100 кВт в месяц, цена составит 11,518 тенге за 1 кВт (с НДС).

- Лимит на потребление электроэнергии в месяц для потребителей, не имеющих электроплиты, в Костанайской области самый высокий и составляет 100 кВт, - пояснила Татьяна ТИТОВА, заместитель директора департамента Агентства РК по регулированию естественных монополий (АРЕМ) по Костанайской области. - Для использующих электроплиты - 130 кВТ.

Напомним, что для тех потребителей, которые до 1 декабря не заключат договоры на оплату света с ТОО «КЭЦ», будет выставлен автоматический лимит в 100 кВт на всю семью. Заключать договоры потребители могут только в одном месте - на ул. Курганской, 8.