В Житикаре суд вынес приговор группе лиц, которые избивали и грабили пенсионеров

13 ноября 2009, 16:07 |  Криминал
«Наша Газета». Суд приговорил Анаргуль Иманову к 9 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Разия Асатова получила 5 лет лишения свободы, Акылбек Жансагуров - 6 лет.

Напомним, что 15 мая этого года осужденные проникли в квартиру к братьям Григорию и Станиславу Данилюкам, одному из которых 79, а другому 83 года. После этого визита старики, получившие телесные повреждения, попали в больницу. После выписки 79-летний Григорий Васильевич еще раз попал на больничную койку, получив инсульт. Теперь братья установили на входной двери глазок.

В ходе расследования была установлена причастность осужденных к другим преступлениям, которые они совершали отдельно друг от друга. Например, Асатова напала на старушку прямо на улице, ударив ее кулаком по лицу и выхватив из ее рук сумку с продуктами питания - батоном, булочкой хлеба и двумя пачками сливочного масла. Жансагуров поживился консервами у пенсионера, выставив в веранде стекло и пробравшись в погреб кладовой. Иманова вместе со своим сожителем вынесла из съемной квартиры телевизор, холодильник, стиральную машинку, шторы, металлическую ванну и одеяло.

Всех троих суд обязал принудить к лечению от алкоголизма и наблюдению у психиатра.