Угонщик «КамАЗа», которого в Костанае пытались задержать 12 полицейских автопатрулей, приговорен к лишению свободы на 3 года

4 ноября 2009, 12:05 |  Криминал
«Наша Газета». На судебном процессе обвиняемый - 20-летний житель Житикары Игорь Стрелюк - объяснял, что завел машину с помощью отмычки и что ему хотелось «просто покататься».

Напомним, что 1 июля ранним утром Стрелюк, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнал «КамАЗ» с деляны возле п. Красный Кордон и направился в Костанай. (Камикадзе за рулем «КамАЗа», Просто хотел покататься!) Въехав в город на большой скорости, парень принялся петлять по улицам, уходя от погони, которую устроили автопатрули дорожной полиции. Стражам порядка пришлось открыть стрельбу по колесам «КамАЗа», чтобы остановить нарушителя.

Владелец угнанной машины костанаец Григорий ПИКУЗА остался недоволен приговором Костанайского городского суда по данному делу:

- Стрелюк получил 3 года в исправительной колонии строгого режима, а прокурор просил 8 лет. Иск по возмещению материального ущерба в размере 600 000 тенге, а именно во столько мне обошелся ремонт «КамАЗа», суд скостил до 150 000 тенге. Это же смешно! Да и сам Стрелюк весь процесс вел себя нагло, усмехался и все повторял, что с него взять нечего. Главное, что в этой истории обошлось без жертв, и на том хорошо.