В костанайском военно-патриотическом клубе (ВПК) «Альбатрос» сыграна первая свадьба

5 октября 2009, 13:59 |  Общество
«Наша Газета». Семью создали начальник штаба «Альбатроса» Поплавок (в обычной жизни Ксения Подосенова) и инструктор клуба по огневой подготовке Киллер (он же Алексей Кузнецов). Ребята познакомились 5 лет назад в совместном походе.

- Если вести отсчет с 25 октября прошлого года, в клубе произошло впервые много событий, - говорит председатель «Альбатроса» Сергей ЛЕЩЕНКО, - Сначала курсанты в первый раз прыгнули с парашютом. Потом впервые стали победителями республиканских соревнований между ВПК. В мае этого года у нас появились первые парашютисты-разрядники, а в сентябре курсанты заняли первое место на первом открытом чемпионате Костанайской области по парашютному спорту. И вот теперь первая свадьба.

Свадебный кортеж специально сделал круг, чтобы заехать в клуб. После поздравительных речей наступило время импровизации. «Кто у вас будет главный в семье?» - прозвучал вопрос от присутствующих. «А вот кто быстрее разберет и соберет автомат, тот и будет главным», - ответил за молодоженов Сергей Лещенко. Тут же на партах появилось 2 учебных автомата Калашникова. Первый раунд выиграл жених, второй - невеста. Таким образом, победило равноправие.