Костанайские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве

10 сентября 2009, 14:45 |  Криминал
«Наша Газета». 8 сентября в квартиру к 49-летнему мужчине пришли знакомые - парень и девушка. Позже к застолью присоединился 38-летний знакомый хозяина квартиры, который принес с собой бутылку водки. Когда-то хозяин квартиры и его приятель работали вместе. Неприязненные отношения, подогретые градусами выпитого, привели к ссоре. Хозяин схватил со стола нож, набросился на своего бывшего бригадира и нанес ему несколько ударов в область грудной клетки. Парень и девушка, сидящие за столом, видя неадекватное состояние хозяина, поспешили уйти и вызвать полицию. Скрыться с места преступления попытался и мужчина, но не успел выбежать из подъезда дома, как его задержали сотрудники батальона патрульно-постовой службы.

У погибшего осталась жена и несовершеннолетняя дочь. Подозреваемый в убийстве уже имеет одну судимость за кражу. Как пояснил задержанный, он даже не помнит причину ссоры. Сейчас проводятся необходимые следственные действия, возбуждено уголовное дело по ст.96 УК РК «Убийство». Сотрудники ППС, вовремя прибывшие на место преступления, представлены к поощрению.

Как сообщил на брифинге начальник Южного отдела полиции УВД Костаная Амангельды МУХАМЕТКАЛИЕВ, с начала годы на территории южного отдела полиции совершено 6 убийств, из которых 5 раскрыто.