В Рудном суд вынес приговор родителям, которые оставили новорожденного ребенка на крыльце роддома, в результате чего он погиб

9 сентября 2009, 09:03 |  Криминал

«Наша Газета». В ночь с 17 на 18 декабря 2007 года рудничанин Виктор Гунько подбросил на крыльцо городского роддома новорожденного сына своей жены Эллины. Ребенок погиб от переохлаждения. Судебный процесс по данному делу начался 30 июля (подробнее здесь - Третий - лишний).

Приговор был оглашен 7 сентября. Деяние супружеской пары было квалифицировано по ст. 119 ч. 2 УК РК «Оставление в опасности». Во время следствия и судебных разбирательств супруги Гунько находились под подпиской о невыезде. Судья Рудненского городского суда поддержала решение прокурора и приговорила Эллину и Виктора Гунько к двум годам лишения свободы условно каждого. В качестве смягчающих обстоятельств суд принял во внимание то, что подсудимые осознали свою вину и чистосердечно признались в содеянном. Главным аргументом для назначения условного наказания послужило еще и то, что молодые люди имеют на воспитании 5-летнего сына.

Подробнее - в номере «НГ», который выйдет 10 августа