7 сентября был представлен новый прокурор Костанайской области, им стал генерал-майор юстиции Абдукадыр Карим

7 сентября 2009, 10:23 |  Государство
«Наша Газета». Абдукадыр КАРИМ назначен на должность приказом Генерального прокурора РК с согласия главы государства 3 сентября, до этого времени он работал прокурором Жамбылской области.

 - Его практический опыт, организаторские способности будут полезны для наведения порядка в регионе, - сказал, представляя Карима в Костанае, первый заместитель Генпрокурора РК Иоганн МЕРКЕЛЬ. - За 27 лет работы в органах прокуратуры он прошел путь от следователя районной прокуратуры до должности главного военного прокурора республики. Был прокурором Мангистауской, Кзылординской, Западно-Казахстанской, Жамбылской областей. Жамбылской - дважды. Работал также прокурором города Алматы.

Абдукадыр Карим родился в 1953 году, казах. Имеет высшее образование, юрист - в 1974 году окончил Ташкентский государственный университет. Кандидат юридических наук. Почетный работник прокуратуры РК.

В ответном слове он был краток - выразил признательность руководителям страны и прокуратуры за свое назначение, сообщил, что приоритеты для работы в Костанайской области определены.

 - Я работал в разных регионах республики. Вроде, нигде ничего не испортил. Надеюсь, не испорчу и в дальнейшем, -  добавил, завершая встречу с прокурорским корпусом области, новый руководитель.