Учебники для 3-х классов поступят в магазины Костаная в начале сентября

26 августа 2009, 15:58 |  Общество

«Наша Газета». Этих учебников сейчас нет ни в одном костанайском книжном магазине. Дело в том, что в следующем году учебники для 3 класса будут переиздаваться, поэтому владельцы магазинов опасаются брать большие партии этих книг. Еще в июле запасы учебников за 3 класс были большие, но, наученные горьким опытом, родители их раскупили. Те, кто не успел, теперь находятся в состоянии растерянности. Как выяснили корреспонденты «НГ», единственный магазин, в котором будут продаваться учебники для 3 класса - ТОО «Дом книги А. Байтурсынова». Большую партию обещают завезти в начале сентября, поэтому дефицита не возникнет.

В целом ситуация с обеспечением школьными учебниками в Костанайской области стабильная - комплекты учебников можно найти и сейчас, но не полные, основной завоз закончившейся литературы магазины ожидают также в начале сентября.

Также разъяснилась ситуация с учебниками для 2 класса. В школах с русским языком обучения будут заниматься по учебникам издательства «Атамура», в школах с государственным языком обучения - по книгам издательства «Алматы китап».

Подробнее - в номере «НГ», который выйдет 27 августа