В Рудном суд приговорил 36-летнего жителя города к 17 годам исправительной колонии особого режима за убийство собутыльника

24 августа 2009, 13:59 |  Криминал

«Наша Газета». Ранее судимый за убийство Сергей Слесаренко 8 апреля этого года вместе с матерью собирал металлолом в районе церкви. Тут же они повстречали братьев Балабановых, промышлявших поиском цветмета. Познакомившись, решили распить разливное вино. На почве выяснения - «кто сколько выпил» - и поссорились Сергей Слесаренко с Сергеем Балабановым. Слесаренко схватил нож и одним ударом перерезал горло приятелю. Кинувшийся было на защиту брата Игорь Балабанов также получил от Слесаренко несколько ударов ножом в живот и грудь. После этого Слесаренко скрылся с места происшествия.

Подозреваемого в убийстве и покушении на убийство полицейские задержали через несколько часов после совершения преступления. Подсудимый - неработающий и не имеющий определенного места жительства - свою вину признал, но пояснил, что ножом действовал только в целях самообороны. Суд также назначил в отношении Слесаренко принудительное лечение от алкоголизма.

Подробности - в номере «НГ», который выйдет 27 августа.