На территории Костанайской области в автомобильной аварии погиб вице-президент зернового союза Казахстана Мурат Аманбаев

19 августа 2009, 13:30 |  Происшествия

«Наша Газета». Как сообщила на брифинге начальник пресс-службы ДВД Елена КАШАРИНА (на фото), ДТП произошло в ночь с 17 на 18 августа в нескольких километрах от с. Клочково Камыстинского района. В результате наезда на земляную насыпь машина «Субару-Форестер», в которой сидели Аманбаев, заместитель начальника Центра информатизации здравоохранения Астаны Кульмагамбетов и водитель Бакачев, опрокинулась и слетела в кювет. Аманбаев и Бакачев погибли сразу, а Кульмагамбетов на вызванной очевидцами происшествия машине «скорой помощи» был доставлен в Камыстинскую районную больницу, а оттуда после оказания первой медицинской помощи на самолете был перевезен в Костанайскую областную больницу.

На 289 км участка трассы республиканского значения Костанай-Карабутак, где произошла авария, ведутся ремонтные работы, стоят предупреждающие знаки, но водитель, видимо, просто проигнорировал их, вследствие чего не справился с рулевым управлением при наезде на насыпь высотой 80 см. Плохую видимость на дороге создавал проливной дождь. Возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 3 «Нарушение правил дорожного движение, повлекшее смерть двух и более лиц». Установлено, что машина направлялась из Астаны в Актюбинскую область.