Костанайские инвалиды привезли из автопробега информацию об опыте акимата Степногорска по поддержке тех, кто имеет спецавтотранспорт

18 августа 2009, 16:26 |  Общество

«Наша Газета». Как и планировали, домой в Костанайскую область участники четвертого автопробега, организованного ОО «Yмiт- Надежда», вернулись 16 августа.

- В Щучье-Боровом, месте нашей первой остановки, к нам присоединились павлодарцы, а позже - участники из Кокшетау. Мы провели несколько интересных и полезных встреч, - рассказывает председатель ОО Дуйсенгали ОСПАНОВ. - Особенно в Степногорске, аким которого Андрей Никишов приветствовал участников пробега прямо на въезде в город.

В Степногорске, как выяснилось во время встреч гостей с местными инвалидами, акимат нашел возможность особо поддержать те, кто имеет автомашины с ручным управлением. Им оплачивают 300 л бензина. Также в Степногорске сами инвалиды владеют станцией техобслуживания, в которой ремонтируют специализированные машины.

- Она небольшая, переделана из обычного гаража, но дело стоящее, - считает Оспанов. - Когда мы там были, на СТО приехал аким города, зашел к нам в этот гараж, мы с ним пообщались... У нас самих хорошие отношения с властями Костаная, они традиционно помогают организовывать наш автопробег. Думаю, информация о том, какой опыт имеют их степногорские коллеги, будет интересна нашему акимату.