В Костанае автомобиль провалился в яму, оставшуюся после работ коммунальщиков. Трое детей попали в больницу

26 ноября 2010, 11:01 |  Происшествия

"Наша Газета". Сегодня в 7.30 автомобиль "Ниссан-Мурано" попал в яму по ул. Быковского, оставленную после работ сотрудников ГКП "Костанай-Су". Авария оказалась настолько серьезной, что троих сыновей владельца машины Валерия КАРИНА сразу отправили в детскую областную больницу.

- Я, как обычно, вез детей на учебу в физико-математический лицей, - рассказал "НГ" Карин. - Скорость была небольшая, но вдруг произошел мощный удар. Сработали подушки безопасности. Дети ударились о кресла, у одного из сыновей пошла из носа кровь.

О том, насколько сильным был удар, свидетельствовало и практически вертикальное положение машины. Правое переднее колеса настолько просело в яму, что заднее поднялось на несколько сантиметров от асфальта. Из-под машины струилась грязная размытая глина, которой присыпали яму.

- Авария по ул. Быковского на разводящих сетях диаметром на 300 мм произошла 19 ноября, - подтвердил "НГ" главный инженер ГКП "Костанай-Су" Казбек ШАЛАБАЕВ. - Проблема на водоводе в том, что он состоит из разных материалов чугун стыкуются со сталью. Срок годности чугуна - 50 лет, стали - 20 лет. Она рвется и водовод течет.

Карин сообщил, что намерен подавать в суд на ГКП "Костанай-Су". Его автомобилю стоимостью $57 000 нанесен существенный ущерб.