Новый директор ФК "Тобол" признал, что в клубе были драки

26 ноября 2010, 10:05 |  Спорт

"Наша Газета". Как сообщает "7 Канал", по словам нового руководства Тобола, в конце чемпионата ни директор, ни главный тренер не имели никакого влияния на появившиеся в команде группировки игроков.

Разговоры о конфликте внутри команды среди фанатов пошли еще в начале второго тура чемпионата. Затем "Тобол" на ровном месте потерял почти абсолютное лидерство, а команда идет вразнос.

- Действительно, у них был конфликт в команде, и очень серьезный конфликт, - признал генеральный директор ФК "Тобол" Николай ПАНИН. - Да, были драки, в общем-то. Это не выносилось, потому что над командой довлел результат, команда должна была играть, становиться чемпионом.

Апофеозом скандала даже в клубе называют домашний разгром 2–5 от "Актобе". Именно тогда открыто стали говорить: "Тобол" сдал игру из-за разногласий с тренером. К тому времени ни тренер, ни директор клуба ситуацию уже не контролировали, золото — под большим вопросом, и тогда в ситуацию вмешался аким области.

- То есть, что Сергей Витальевич сделал в этой ситуации, он собрал команду, и конкретно поговорил с каждым игроком, со всей командой, - отметил Николай Панин.

Именно акима в качестве главного победителя чемпионата позже назовут и тренер, и экс-директор "Тобола" Халимжан Ержанов, который заявил о своей отставке. Причину он объяснил в Интернете, намекнув, что проигрыш "Актобе" — следствие именно конфликта.

Новое руководство клуба говорит, что половина тех, кто качал на руках Сергея Кулагина после победы, играть в "Тоболе" не будут, как зачинщики свары.