Матч между «Кайсаром» и «Тоболом» в Кызылорде завершился вничью 1:1

29 июля 2009, 10:25 |  Происшествия

«НашаГазета». Встречапрошла в рамках 16-го тура Премьер-лигичемпионата Казахстана по футболу. Усебя дома «Кайсар», наверное, являетсянеудобным соперником для «тоболовцев»:-в последний раз костанайцы выигрывалив Кызылорде в 2004 году.

Нашифутболисты начали матч активно и на12-й минуте открыли счет.Нурбол Жумаскалиев воспользовалсядлинной передачей Александра Шкота имягко скинул под удар набегавшему Владимиру Байрамову, который забил свойдесятый гол в сезоне. На 37-й минуте мяч,летевший в ворота, отбил рукой ВладимирЯковлев. За что арбитр встречи показалему красную карточку и назначил пенальтив ворота «Тобола». 11-метровый штрафнойудар вызвался бить Тажимбетов, которыйразвел мяч и вратаря по разным угламворот - 1:1.

Второйтайм матча мог принести победу однойиз команд, однако нереализованныемоменты и хорошая игра вратарей оставилина табло единицы.

Ничьяосложнила костанайцам борьбу за попаданиев тройку призеров чемпионата: подопечные Дмитрия Огая отстают от идущего натретьей строчке «Шахтера» на 8 очков,хотя имеют игру в запасе.