Неподходящий свидетель

Nurik_zhurik

25 октября 2018, 18:32

Костанайский полицейские отказались выслушать свидетеля, сославшись на то, что он не подходит. Интересно, что же за критерии теперь есть у стражей порядка, по которым они определяют, какой свидетель им нравится больше. Тем более, что очевидец не просто все видел, но и находился в момент аварии в одном из авто.

Да и говорить о заинтересованности его нет смысла. Пассажир просто вызвал такси и с водителем незнаком. Но для полицейских этого мало. О какой объективности может идти речь, когда уже на этом этапе опрошен свидетель только с одной стороны? Не значит ли это, что все хотят повесить на таксиста?

И опять же, почему они отказались брать показания? В ДВД области пояснили, что сотрудники просто не успели. И обязательно в ближайшее время допросят всех.

По словам водителя, он двигался по Баймагамбетова в сторону КЖБИ, а навстречу двигался другой автомобиль, который не пропустил таксиста и, не убедившись, что полоса свободна, резко повернул налево, чем и спровоцировал ДТП.

Сейчас идёт расследование, будут назначены все экспертизы и ведётся поиск свидетелей. Ну а нам остаётся надеятся на справедливость и объективность в разбирательстве этого происшествия.

Добавьте свою новость »