Самые разные баурсаки, курт, выставка тюбетеек - все это ждет вас на Дне национальной культуры

Дом Дружбы Костанай

24 сентября 2018, 09:55

25 сентября, в 15:00 областной Дом Дружбы отмечает День национальной культуры! Приглашаем всех насладиться уникальным звучанием казахских национальных музыкальных инструментов.

Впервые, в рамках этого мероприятия, мы организуем День тюбетейки. Этот головной убор есть у многих тюркских народов, а само слово "тюбетейка" произошло от татарского "тюбәтәй", что означает "круглая шапочка". К слову, эту выставку мы посвящаем замечательному фильму Шакена Айманова - "Ангел в тюбетейке", который отмечает в 2018-м свой 50-летний юбилей!!! Интересный факт: в Рудненском музее хранится та самая легендарная кинокамера "КонВас", которой была снята музыкальная комедия. Песни из киноленты стали известны на весь Советский Союз. Камере без малого стукнуло уже 60 лет! Вот сколько круглых дат, которые мы не могли обойти стороной!

Будет у нас еще выставка баурсаков: татарские, киргизские, туркменские и т.д. А еще наши зрители смогут увидеть копченый курт, курт с базиликом, с красным перцем))) Ох, раскрыли все секреты! Теперь обязательно нужно прийти к нам в гости! Двери для каждого открыты!

Мы ждем всех по адресу: ул. Алтынсарина, 115, областной Дом Дружбы, 25 сентября, в 15:00.

Добавьте свою новость »