Дубль Пиззелли принес "Актобе" волевую победу над "Тоболом"

Vesti.kz

22 сентября 2018, 21:41 |  Спорт

Футболисты "Актобе" сыграли с костанайским "Тоболом" в 27-м туре казахстанской премьер-лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz. Матч, прошедший в Актобе, завершился со счетом 3:1 в пользу хозяева. Основные события пришлись на второй тайм.

Фото с сайта ФК "Актобе"

Счет в матче открыли гости. На 54-й минуте костанайцы организовали быструю атаку - Артурас Жулпа убежал по флангу и прострелил в центр, где Бауыржан Турысбек переправил мяч в пустые ворота.

Однако спустя шесть минут Маркос Пиззелли в окружении четырех соперников сумел пробить голкипера "Тобола" и сравнять счет. Для полузащитника "Актобе" этот мяч стал 16-м в сезоне и он уверенно возглавляет бомбардирскую гонку.

Победу "Актобе" принес Саша Марьянович, забивший прямым ударом со штрафного на 79-й минуте игры.

А точку в матче уже в компенсированное ко второму тайму время поставил Пиззелли, эффектно перебросив мяч через вышедшего из ворот голкипера.