Мотоциклист, сбивший на переходном переходе мужчину и 3-летнюю девочку, задержан полицией Костаная

Татьяна НАЗАРУК

20 сентября 2018, 13:11 |  Происшествия

Об аварии на перекрестке ул. Баймагамбетова-Рабочая, которая произошло вечером 18 сентября, "НГ" сообщили читатели. По словам очевидцев, мотоциклист не притормозил перед пешеходным переходом и сбил двух человек, среди них был малолетний ребенок.

Как сообщили "НГ" сегодня, 20 сентября, в пресс-службе ДВД Костанайской области, все трое участников ДТП выжили, их госпитализировали в больницы.

- На пульт «102» ЦОУ УВД Костаная сообщение об  аварии поступило 18 сентября в 21.41, - уточнили в ДВД. - На месте сотрудники дорожно-патрульной полиции задержали 28-летнего водителя мотоцикла «Сузуки» без государственных регистрационных номеров.

Мужчина, следуя по улице Баймагамбетова в направлении КСК, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на пешеходов – 56-летнего мужчину и 3-летнюю девочку.

Как сообщила "НГ" пресс-секретарь управления здравоохранения Костанайской области Ксения ЖИЛКИБАЕВА, девочка сейчас находится в реанимации. Ее состояние тяжелое, но стабильное, ребенок в сознании.

- Мотоциклист получил открытый перелом ноги, - сообщила она. - Ему оказали необходимую помощь, но еще предстоит операция.

56-летний мужчина тоже получил множественные травмы и сейчас находится в городской больнице.

Полиция проводит расследование.

Фото и видео прислали очевидцы ДТП