Убийство ребенка в Житикаре прокомментировали в ДВД Костанайской области

17 сентября 2018, 15:38 |  Криминал

Прежде, чем скончаться в больнице от нанесенных себе телесных повреждений, мужчина признался в совершенном убийстве. Об этом сегодня, 17 сентября, сообщили в пресс-службе ДВД Костанайской области.

Иллюстративное фото wikimapia.org

Известно, что 44-летний мужчина, задушивший 16 сентября своего 4-летнего сына, похитил его у 31-летней матери. Ранее он состоял с ней в гражданском браке.

После убийства мужчина нанес себе телесные повреждения и в тяжелом состоянии был доставлен в центральную районную больницу.

- В ходе беседы подозреваемый дал признательные показания в совершенном преступлении, - сообщили в пресс-службе ДВД. - В настоящее время ведется досудебное расследование, обстоятельства произошедшего  выясняются.

От полученных травм и большой кровопотери мужчина через несколько часов скончался.

Как ранее сообщал кореспондент Tengrinews.kz, мужчина с ребенком приехал в город к знакомому из поселка. Владелец квартиры ушел на рыбалку и запер гостей, а когда вернулся, увидел окровавленного товарища и мертвого мальчика.

- Когда зашел в квартиру, увидел ужас. Он порезал себе вены и, перед этим, убил ребенка. Он знакомый - видимся два раза в год, - рассказал очевидец Сергей.

Люди, знакомые с ситуацией, сообщают, что на учете в психдиспансере мужчина не состоял.