Форум
Victor Yang
Нежелание граждан что-то менять тормозит развитие госуслуг в Казахстане, считают в МИК РК
Анатолий: Не доводя до одного года,ключ можно продлить ещё на год в личном кабинете.Это я так для справки. Источник:www.ng.kz Я им пользуюсь раз в пять лет! Зачем ежегодно заморачиваться?
13.11.18 07:24
Menden1968
Лепешки и коньяк с видом на Арарат
...насчёт коньяка,в Европе вы ненайдёте напиток коньяк Арарат, а вот бренди Арарат пажалуйста.И делаем выводы.
13.11.18 02:55
Menden1968
Дом для сирот?
Надо бы деплутатам озаботиться новый знак-наклейку на авто и дома законодательно. СИРОТА чтоб никто не сомневался ...простой СИРОТА не внушительно а вот если АКИМ СИРОТА это уже будет сила как ни...
13.11.18 02:31
Menden1968
Совет по этике Костанайской области признал поселкового акима виновным в бездействии по организации общественных работ для осужденного
Коваленко за мелкое хищение на 60 часов, также предлагаю привлечь Сабирбаева на 60часов за дискредитацию государственной службы, в двоём будет веселей и вместе подумают , это будет по...
13.11.18 02:07
maxsaf
Ваши вопросы редакции и сообществу
Последнее видео во флуде нормально показывает
13.11.18 01:28
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Памятник батыра снесли в Карабалыке

4 сентября 2018, 21:52

Об этом сообщил пользователь oralbekov_17 в своем аккаунте Instagram. Памятник батыра был посвящен «550-летию казахского Ханства». 

- Очень печальное зрелище, видео скинули рассылкой по WhatsApp. Говорят что на его место поставят другого батыра, из более надежного материала, - написал он в посте. - Так же обещали что его сохранят, и перевезут в другой сельский округ района. Но возникает вопрос кому мешал этот батыр?! 

- В начале этого проекта, чтобы установили этот мемориал бегал и искал помощь от властей и финансирования мой дедушка Утешов Асылбек Гаппазович, которого сейчас нету с нами, - делится oralbekov_17. - И это очень обидное зрелище, аж сердце болит. У меня больше нету слов. 

Памятник был установлен в 2015 году на привлеченные средства. Скульптор - Ертуган Шаймагамбетов.

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Алиса
Re: Памятник батыра снесли в Карабалыке
Алиса


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4394
Регистрация: 21.06.09
Отправлено: 04.09.18 - 22:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на его место поставят другого батыра, из более надежного материала,

а вы сами не понимаете, что это всё показатель "уважения" истории. Мода ставить своих родственников (иначе не объясняю).
Неважно что был батыр (даже не Ленин!!!!) , надо своего батыра поставить - родственника, видимо)))) А через время и "нового" батыра снесут и очередного поставят... Смешно!!!! Но и показательно!!!!
Профайл

§ alex_60
Памятник батыра снесли в Карабалыке
alex_60


(Пользователи)
Сообщений: 1712
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 04.09.18 - 22:12 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо поставить огромную квадратную плиту.
назвать- памятник батырам.
и на плите писАть-
батыр такой то,жил когда , ну или неизвестно,или примерно дата.
кто захотел еще вписать ,всегда пожалуйста.
Ну как звезды на аллее славы в голливуде.
и все будут довольны.
не бесплатно конечно.
чем больше почитают своего батыра, тем больше взнос.
и отмечать звездочками,или другим знаком, напротив имени,
насколько сильно они почитают своего родича.

[Исправлено: alex_60, 04.09.2018 - 21:23]

[Исправлено: alex_60, 04.09.2018 - 21:27]
Профайл

§ arman_kst
Re: Памятник батыра снесли в Карабалыке
arman_kst


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 102
Регистрация: 28.05.18
Отправлено: 04.09.18 - 23:01 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Батыров надо за свой счёт ставить
Профайл

§ MedVed820607
Re: Памятник батыра снесли в Карабалыке
MedVed820607


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 105
Регистрация: 15.07.13
Отправлено: 05.09.18 - 09:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно? как это они обещали потавить его в другой расон если так снесли№ Его же уже не собрать
Профайл