Форум
pandit
Табун на посевах
К участковому обращались?
23.09.18 22:21
bgb
В США хотят ужесточить выдачу грин-карт мигрантам
211: А тут такой правильный был, Омерику не любил, Источник:www.ng.kz все ее не любят, но каждый мечтает свалить туда...)))
23.09.18 22:08
211
Все что касается ремонта квартир, домов, стройки, делимся всяким опытом..
Три рулона хватило ровно на видимую часть. Невидимую решили не красить водоэмульсионкой, все таки будущий жир будет там, заклеили десятилетними обоями, которые сейчас в моей половине и лежали в...
23.09.18 20:51
211
Все что касается ремонта квартир, домов, стройки, делимся всяким опытом..
Устанавливаем сендвич панели на окно.. a.radikal.ru
23.09.18 20:47
211
Из Казахстана запретят вывозить необработанные шкуры КРС
Вот если бы на бензин ввели, на газ, на полезные ископаемые и чтобы все нам было дешевле.. Нет, нужно отобрать у людишек последнее за халяву.. Выгоднее будет на помойку выкидывать, чем сдавать..
23.09.18 20:26
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Памятник батыра снесли в Карабалыке

4 сентября 2018, 20:52

Об этом сообщил пользователь oralbekov_17 в своем аккаунте Instagram. Памятник батыра был посвящен «550-летию казахского Ханства». 

- Очень печальное зрелище, видео скинули рассылкой по WhatsApp. Говорят что на его место поставят другого батыра, из более надежного материала, - написал он в посте. - Так же обещали что его сохранят, и перевезут в другой сельский округ района. Но возникает вопрос кому мешал этот батыр?! 

- В начале этого проекта, чтобы установили этот мемориал бегал и искал помощь от властей и финансирования мой дедушка Утешов Асылбек Гаппазович, которого сейчас нету с нами, - делится oralbekov_17. - И это очень обидное зрелище, аж сердце болит. У меня больше нету слов. 

Памятник был установлен в 2015 году на привлеченные средства. Скульптор - Ертуган Шаймагамбетов.

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ Алиса
Re: Памятник батыра снесли в Карабалыке
Алиса


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 4349
Регистрация: 21.06.09
Отправлено: 04.09.18 - 21:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
на его место поставят другого батыра, из более надежного материала,

а вы сами не понимаете, что это всё показатель "уважения" истории. Мода ставить своих родственников (иначе не объясняю).
Неважно что был батыр (даже не Ленин!!!!) , надо своего батыра поставить - родственника, видимо)))) А через время и "нового" батыра снесут и очередного поставят... Смешно!!!! Но и показательно!!!!
Профайл

§ alex_60
Памятник батыра снесли в Карабалыке
alex_60


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1245
Регистрация: 24.05.18
Отправлено: 04.09.18 - 21:12 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
надо поставить огромную квадратную плиту.
назвать- памятник батырам.
и на плите писАть-
батыр такой то,жил когда , ну или неизвестно,или примерно дата.
кто захотел еще вписать ,всегда пожалуйста.
Ну как звезды на аллее славы в голливуде.
и все будут довольны.
не бесплатно конечно.
чем больше почитают своего батыра, тем больше взнос.
и отмечать звездочками,или другим знаком, напротив имени,
насколько сильно они почитают своего родича.

[Исправлено: alex_60, 04.09.2018 - 21:23]

[Исправлено: alex_60, 04.09.2018 - 21:27]
Профайл

§ arman_kst
Re: Памятник батыра снесли в Карабалыке
arman_kst


(Пользователи)
Сообщений: 47
Регистрация: 28.05.18
Отправлено: 04.09.18 - 22:01 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Батыров надо за свой счёт ставить
Профайл

§ MedVed820607
Re: Памятник батыра снесли в Карабалыке
MedVed820607


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 93
Регистрация: 15.07.13
Отправлено: 05.09.18 - 08:54 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Интересно? как это они обещали потавить его в другой расон если так снесли№ Его же уже не собрать
Профайл