44 пьяных водителя задержала полиция за 3 дня в Костанайской области

Татьяна НАЗАРУК

28 августа 2018, 17:26 |  Происшествия

В преддверии Дня Конституции, с 22-го по 24 августа, в Костанайской области проходило ОПМ "Правопорядок".

Как сообщил на брифинге сегодня, 28 августа, начальник отделения охраны общественного порядка и дорожной безопасности МПС Олег ГУБЕНКО, все силы были направлены на то, чтобы очистить город от правонарушителей перед большими праздниками.

В ходе ОПМ на дорогах были задержаны 44 пьяных водителя. За превышение скорости будут оштрафованы 182 водителя.

В общественных местах полицейские зафиксировали 154 преступления, из них 69 раскрыли по горячим следам.

- За эти три дня мы задержали четверых человек, у которых обнаружили с собой наркотики, - отметил Олег Губенко. - У жителей Костаная, Рудного и Карасуского района изъяли более 1,5 кг героина и более 7 г марихуаны.

В эти выходные, по словам Губенко, полиция усиленно дежурила около развлекательных заведений. Тяжких преступлений выявлено не было, в отношении пятерых молодых людей ведется расследование за хулиганские действия.

- 23 августа, около 02:15, на ул. Совхозной патрульный экипаж заметил ГАЗель, - рассказал Олег Губенко. - На требование сотрудников полиции остановиться он не реагировал. После этого его блокировали и возле дома № 3 задержали. Установлено, что 21-летний водитель находился в состоянии алкогольного опьянения средней степени. В ходе разбирательства выяснили, что ГАЗель он угнал.

Празднование Дня города в Костанае прошло спокойно. И 24-го, и 25 августа на ул. Гашека и в центре дежурили полицейские, никаких происшествий зафиксировано не было.

Как отметили на брифинге, по большей части обошлось без нарушений из-за сильного дождя.