Трудный путь к знаниям

28 августа 2018, 15:14

Кусты, бездорожье и грязь - по такому пути ученики пойдут 1 сентября к 11 школе. Видеокадры окрестностей этой школы в "НГ" прислала читательница по имени Оксана.

- Я конечно понимаю, что весь город в плачевном состоянии из-за ремонта дорог, но в нашем районе так было всегда, - написала она. - Ученики нашей школы на праздничную линейку поплывут.

Как сообщает читательница, подобным образом дорога выглядит каждую осень и весну. Заросли кустов вызывают у нее особые опасения.

- Учитывая недавние происшествия, можно же вырубить эти кустарники, в которых постоянно обитают лица без определенного места жительства, - поделилась Оксана.

Также она обратила внимание, что на дороге к школе нет разделения на зоны для пешеходов и автотранспорта.

- Я понимаю родителей, которые довозят детей по этой дороге прямо к школе, но должно же быть хоть какое-то ограждение, - возмущается женщина. - Дети ползут вдоль забора, чтобы их не задела и не заляпала машина.

Каким образом до места добирались органы, проводящие проверку в школах, также остается для нее загадкой.

- Мне вот интересно каждая школа проходит аттестацию. Куда смотрят те люди которые это проверяют? - удивляется Оксана. - Как и на чем они добирались в этом году в нашу школу?

Добавьте свою новость »