Концертом звёзд и фейерверком завершилось празднование Дня города в Костанае

Артём МАРУСИЧ

26 августа 2018, 17:29 |  Культура

За полчаса до начала концерта, который была намечен на 20:00 субботы, 25 августа, зрители уже заняли места возле ограждения сцены.

Началась программа с выступления костанайского муниципального духового оркестра, исполнившего фрагменты десятков популярных песен - от "Миллиона алых роз" Аллы Пугачевой до The Final Countdown группы Europe.


К 21:00, несмотря на пасмурную погоду и периодически возникающий дождик, вся площадь перед облакиматом была заполнена людьми. Аким Костанайской области Архимед МУХАМБЕТОВ вручил медали “20-летие Астаны”. Акимы Костаная и области объявили о присвоении званий "Почетный гражданин Костаная" Калибеку Дерипсалдину, Петру Коржикову, Николаю Яременко и Аруне Жаксагуловой, а также звания “Почетный гражданин Костанайской области” Виктору Мейстеру и Юрию Золотых.

- От всей души поздравляю вас с праздником! - обратился глава региона к зрителям. - В этом году исполняется 139 лет со дня образования областного центра. Дорогие костанайцы, желаю вам и вашим семьям здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде и свершения всех планов.


На сцену вышел лауреат конкурса "Славянский базар" Ернар “Амре” Садирбаев, он также поздравил костанайцев с праздником своим получасовым выступлением.


Ближе к 22:00 ведущие анонсировали выступление группы “Комбинация”. Участницы группы вышли на сцену под бурные аплодисменты.

- От души поздравляю вас с этим замечательным праздником! - обратилась к собравшимся вокалистка группы Татьяна ИВАНОВА. - Надеюсь, что настроение у вас уже праздничное. Также надеюсь, что мы своим пребыванием в вашей чудной компании это праздничное настроение не испортим. Еще раз вас с днем рождения! Приятного отдыха и хорошего вечера!


Тут оживилось старшее поколение. Одни хлопали, махали руками, другие находили место, чтобы потанцевать. За 20 минут группа исполнила несколько композиций, после чего Иванова вновь обратилась к зрителям:

- Моя любимая подруга, которую вы все прекрасно знаете, которая сегодня тоже приехала сюда чтобы поздравить вас с днем рождения города. Я с удовольствием хочу представить и пригласить на эту сцену: заслуженная артистка Российской Федерации Алёна Апина!

Группа “Комбинация” покинула сцену. Апина вышла на нее со своими музыкантами. С этого момента началось исполнение хитов - “Бухгалтер”, “Электричка”, Зрители подпевали популярным куплетам.


После нескольких песен произошла коллаборация - музыкантов Алёны Апиной сменили музыканты “Комбинации” и в таком составе, с двумя вокалистками, гости из России продолжили концерт. Совместно были исполнены такие композиции, как “Вишневая девятка” и “American Boy”.

Завершило концертную программу выступление популярной певицы Ерке Есмахан. Ей подпевало уже молодое поколение. Песня “Аэропорт” вызвала у молодежи бурное оживление. А под конец своего выступления артистка спустилась со сцены и прошла по кругу вдоль всего ограждения, получив в ответ много искренних улыбок зрителей.


Вишенкой на торте стал фейерверк. Начался он одновременно с дождем, который преследовал костанайцев с самого начала празднования дня города.


Больше фото в нашей группе ВКонтакте