Беспредел на улице Кобыланды батыра!!!

sabira_usenova89

26 августа 2018, 07:33

Здравствуйте, дорогие горожане. С праздником кстати! Но нам не до праздника было сегодня. Смотрите что твориться на Кобыланды батыра 8 а.

В моем доме достраивают 6 этаж. Изначально сдавался как 5 этажный дом. Дом заселили в 2015 году. Я сирота, выросла в детском доме, получила квартиру по программе арендное жилье. Живу уже в этом доме 3 года. Этим летом акимат решил застроить 6 этаж.

В доме творится ужас что: пыль, везде строительный мусор, звук дрели по выходным дням. ЭТО ВСЕ МОЖНО потерпеть решили мы.

Но 25.08.18 года рано утром сидим завтракаем с дочкой и супругом на кухне, как вдруг звук дрели над головами..... и бац... летит прямо на посуду и счетчик от газа, большой кусок от нашего потолка. Строители, без разрешение и без согласие сделали отверстие, дыру на нашем потолке! Сказать что мы в были в ужасе, ничего сказать.

Муж пошел разбираться, пришел весь красный. За ним зашел строитель, говорит что ему сказали, что мы знали! Потом начал оправдываться, якобы на подъезде висит объявление. Никого объявление мы не заметили. На мои крики, о том чтобы позвали начальника, строители молча уходили. Потом сказали что у него выходной. Все говорят про какое разрешение с подписью акима. НИКАКОГО разрешение не видели в глаза. Говорим, принесите нам пожалуйста это чертово разрешение. ТИШИНА.

Потом иду в КСК. Говорит мне она, что мол, якобы у тебя, арендное жилье, и так как квартира еще акиматовская, они могут делать все что угодно!!!! Слышите, значит, сейчас аким захочет продать мою квартиру, за которую я кстати плачу, он ее продаст? Так что ли?!

Я ПОНИМАЮ, что людям нужно жилье, я даже не против была бы чтобы они врезались на мой газопровод, НО надо же предупредить, дать время чтобы освободить место, мебель укрыть и т.д. Мы же НЕ ПРОТИВ! Но так без предупреждение, НЕЛЬЗЯ! Получается что мы никто в собственном доме?! Куда мне идти?! :-( :-(

Добавьте свою новость »