Аким СКО запретил организацию принудительной подписки на газеты среди учителей

23 августа 2018, 10:07 |  Государство

Глава СКО Кумар Аксакалов считает, что достаточно и того, что бюджетные организации выписывают печатные издания, передает Informburo.kz.

Фото из facebook.com

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов во время августовского педагогического совещания заявил, что учителя не должны тратить свою зарплату на подписку газет и журналов.

Он запретил принудительную подписку на печатные СМИ. Об этом сообщил пресс-секретарь акима СКО Тимур Абдреш на своей странице в Facebook.

"Ко мне часто поступают обращения от учителей на принудительную подписку на газеты. Я считаю, что это категорически неправильно. Запрещаю такую практику. Учителя не должны привлекаться на различные мероприятия. Если какие-то попытки будут, то прошу сразу направлять ко мне обращения", – подчеркнул Кумар Аксакалов, выступая перед педагогами.

По словам пресс-секретаря, аудитория из учителей слова Кумара Аксакалова о неправильности принудительной подписки на газеты приняла на ура. Он отметил, что принуждение к подписке учителей в школах не секрет.

"Учителя не должны тратить свою зарплату на подписку газет и журналов. Бюджетные организации выписывают печатные издания, этого достаточно. Нам надо избавляться от неправильных совковых традиций", – привёл он слова главы региона.