Мать в суде примирилась с водителем, который сбил ее сына в Рудном

Татьяна НАЗАРУК

16 августа 2018, 10:07 |  Криминал

Рудненским городским судом было прекращено уголовное дело в отношении водителя, который сбил 4-летнего мальчика. Мать пострадавшего с подсудимым примирилась и дело было разрешено в порядке медиации. Об этом "НГ" сообщили в пресс-службе Костанайского областного суда.

Иллюстративный рисунок с сайта livelaw.in

ДТП произошло 23 мая 2018 года в одном из дворов Рудного. Водитель, не просигнализировав световыми указателями о начале маневра и тем самым нарушив ПДД, наехал на ребенка.

- В результате наезда мальчик получил телесные повреждения в виде закрытого перелома правой бедренной кости и тупой травмы живота без повреждения внутренних органов, - говорится в сообщении пресс-службы. - Ему был причинен средний вред здоровью. На лечении ребенок находился свыше трех недель. Ему сделали операцию в Рудном, затем - в Костанае.

По словам матери пострадавшего ребенка, они с сыном вернулись из магазина и ребенок остался играть с детьми во дворе, пока она зашла домой, чтобы занести продукты. Через 10 минут женщина вышла, но сына во дворе не нашла. От игравших во дворе детей она узнала, что мальчика сбила машина и водитель его увез.

В приемном покое Рудненской больницы матери подтвердили, что к ним поступил 4-летний мальчик. Отмечается, что водитель оказывал помощь в лечении ребенка в течение всего времени. Именно по этой причине потерпевшая пошла на примирение.

Постановление вступило  в законную силу.