Сбившего насмерть 9-летнюю девочку в Рудном водителя ищет полиция

Татьяна НАЗАРУК

15 августа 2018, 08:15 |  Криминал

Трагедия произошла вчера, 14 августа, в 12.35, на пересечении ул. Парковая-Гагарина, возле аттракционов. 9-летнюю жительницу Костаная Анастасию, которая переходила дорогу по пешеходному переходу, сбил водитель на автомобиле "Киа Рио" и скрылся с места ДТП.

Об этом "НГ" сообщили очевидцы. Они рассказали, что полицейские оцепили территорию, на место аварии никого не пускали. На выезде из Рудного проверяли все автомобили, чтобы найти виновника ДТП.

В соцсетях рудничане пишут, что скорую помощь вызывали два раза, медики ехали очень долго.

Главный врач областной станции скорой помощи Ирина ШТЕЙГЕРВАЛЬД прокомментировала "НГ", что вызов на пульт в Костанай поступил в 12.30, и уже через минуту, в 12.31, он был передан к фельдшеру в Рудный.

- На место аварии врачи прибыли в 12.34, - сообщила она. - Это данные из информационной программы, время отслеживается по спутнику. В такие моменты каждая минута кажется часом. Машина ехала со скоростью 115 км/час.

Также в Интернет попала ориентировка на водителя - 39-летнего Виталия Хана из п. Сарыагаш Южно-Казахстанской области.

Официальную информацию по этому ДТП ДВД Костанайской области предоставила сегодня, 15 августа.

- В результате ДТП пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи, - говорится в сообщении ведомства. - После аварии водитель скрылся с места происшествия, оставив автомашину. Полицейскими установлено, что белый автомобиль марки "Киа Рио" принадлежит его знакомой. В настоящее время силы полиции Рудного направлены на задержание подозреваемого. Начато досудебное расследование.

Сейчас в Интернете пользователи выражают соболезнования семье погибшей. Известно, что девочка приехала из Костаная в Рудный к своей тете в гости.

Кроме того, местные жители отмечают, что на пешеходном переходе по ул. Парковой нет ни знака ограничения скорости, ни "лежачего полицейского".