Главный тренер "Тобола" подал в отставку после вылета из Лиги Европы

Vesti.kz

1 августа 2018, 19:19 |  Спорт

Главный тренер "Тобола" Владимир Никитенко подал в отставку после вылета из Лиги Европы, сообщает Vesti.kz со ссылколй на официальный сайт клуба. 

Фото пресс-службы "Тобола"

Было ли принята отставка Никитенко, "Тобол" пока не уточнил. Команду он возглавил перед началом сезона. 

"Тобол" проиграл в гостях армянскому "Пюнику" (0:1) и вылетел из Лиги Европы. Костанайский клуб выиграл в первом матче со счетом 2:1, но судьбу противостояния решило правило гостевого гола. 

При этом в КПЛ "Тобол" идет на третьем месте. Костанайцы опережают идущий четвертым "Ордабасы" на шесть очков.

60-летний Никитенко до "Тобола" возглавлял молодежную сборную Казахстана,  а до этого в его тренерский карьере были "Актобе", "Кайрат", "Атырау" и "Кайсар". Также он был ассистентом в грозненском "Тереке" в год завоевания Кубка России-2004. Команды Никитенко дважды выигрывали чемпионат Казахстана и по два раза - Кубок страны.

Ранее Владимир Никитенко прокомментировал поражение от армянского "Пюника" в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы.

- В первом тайме, считаю, выглядели хорошо, а во втором - хуже. В целом мы сыграли матч ниже своих возможностей, прежде всего по движению, и это сказалось как раз во втором тайме. Все решил гостевой гол "Пюника" на последней минуте, - цитирует Никитенко пресс-служба "Тобола". 

- Как вы считаете, счет по игре?

- В концовке игры наши футболисты перешли на откровенный "навал", но он не принес нам успеха. Создали много полумоментов, забить не сумели. Где-то гости могли забить. Удача была на стороне хозяев.

- Сегодня увидели абсолютно два разных тайма. Вы ожидали такой игры от "Пюника"?

- Мы ожидали именно такой игры от соперника. В первом тайме они играли более низко, а во втором прибавили, в основном создавали моменты с дальних ударов и плюс стандартов. Получилось так, как мы предполагали.