Пропущенный в Ереване гол выбил "Тобол" из Лиги Европы

Vesti.kz

31 июля 2018, 22:57 |  Спорт

Футболисты "Тобола" проиграли армянскому "Пюнику" в ответном матче второго отборочного раунда и вылетели из Лиги Европы, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила в Ереване и завершилась со счетом 1:0. С ее протоколом можно ознакомиться здесь

Победный гол "Пюника" на 82-й минуте забил ивуарийский форвард Мохамед Конате, который удачно вышел на замену.

20-летний Конате в 2017 году провел 12 матчей за "Кайрат А" в первой лиге Казахстана и отметился двумя мячами.

Концовку прошедшей игру "Тобол" заканчивал в большинстве. На 89-й минуте защитник "Пюника" Петрос Аветисян получил вторую желтую карточку и покинул поле, но костанайцы не смогли воспользоваться численным преимуществом.

Первый матч между "Тоболом" и "Пюником" в Казахстане завершился победой костанайцев - 2:1, но в третий отборочный раунд Лиги Европы, благодаря правилу гостевого гола, проходит армянский клуб.

Теперь клуб из Еревана встретится с победителем пары между голландским "Аяксом" и австрийским "Штурмом" (первый матч - 2:0, ответная игра - в ночь на 2 августа).

Напомним, в первом раунде ЛЕ "Тобол" дважды победил грузинскую "Самтредию" (1:0, 2:0), а "Пюник" сенсационно выбил македонский "Вардар" (1:0, 2:0), который прошлой осенью играл в групповом этапе.