Форум
maxsaf
IQ Костаная пока не выше среднего
Щас набегут сами знаете кто, и разнесут нашу теорию заговора в пух и прах ))). Вместе с остатками сайта :-o :lol:
17.11.18 14:51
Валентин
IQ Костаная пока не выше среднего
maxsaf: Короче, это не окупится никогда. На мой взгляд очевидно, что такая задача и не стоит :)
17.11.18 14:47
maxsaf
IQ Костаная пока не выше среднего
Валентин: что автоматически повышает срок окупаемости новых до 26-28 лет. Даже если теоретически они столько проработают, их прийдется менять досрочно, на волне нового хайпа. Наверняка ведь за...
17.11.18 14:44
elektron
Министерство информации и коммуникаций РК прокомментировало ситуацию с блокировкой сайта "Нашей Газеты"
Валентин: Выходной, плюс резонансная новость, те же tengrinews про это написали.Источник:www.ng.kz ну ладно 15-го... но вчера можно было что то сообщить, или всё просто ждали выходных? :lol: ;-)
17.11.18 14:40
maxsaf
Министерство информации и коммуникаций РК прокомментировало ситуацию с блокировкой сайта "Нашей Газеты"
а еще Lada.kz matrica.kz informburo.kz Адил соз. А местные, кажется, так и молчат
17.11.18 14:39
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Осветим город даже днем

10 июля 2018, 14:35

Как сообщают читатели НГ на редакционный WhatsApp, освещение в центре города не выключают даже днем.

- Почему днем горят фонари в центре города, в Центральном сквере? - интересуется Наталья.

Как сообщила другая наша читательница Елена, такую же ситуацию она наблюдала и вчера вечером, около 18.00

Добавьте свою новость »



Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние народные новости
13.11.18 15:38 Город Солнца

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

§ 211
Re: Осветим город даже днем
211


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 6245
Регистрация: 25.07.15
Отправлено: 10.07.18 - 15:56 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У меня тоже днем горят лампочки в некоторых местах..
Начнем выкладывать фото оттуда горящих лампочек?
Нужно добиться чтобы электроэнергию людишкам отключали с 5ти утра, уже светло и до 23х вечера..
Мы же не экономим..
Профайл

§ drakon
Re: Осветим город даже днем
drakon


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 15113
Регистрация: 31.07.10
Отправлено: 10.07.18 - 16:08 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А что? Красивое фото... :lol:
Профайл

§ Сергей_я
Re: Осветим город даже днем
Сергей_я


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 2621
Регистрация: 05.07.13
Отправлено: 10.07.18 - 16:13 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
У меня тоже днем горят лампочки в некоторых местах..

За свои деньги в принципе можете вообще не выключать ничего нигде и никогда. Ни воду, ни свет, ни газ. Дело ваше.
Профайл

§ 211
Re: Осветим город даже днем
211


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 6245
Регистрация: 25.07.15
Отправлено: 10.07.18 - 16:19 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Сергей_я:
свои деньги в принципе можете вообще не выключать ничего нигде и никогда. Ни воду, ни свет, ни газ. Дело ваше

В том то и вопрос..
Там не наши деньги, а уже выделенные миллионы..
Оплаченные за свет энергетикам.
Теперь это их деньги и их свет..
Они что, кому то дадут разницу за эти несчастные три лампочки?
Профайл

§ Shegendalf
Re: Осветим город даже днем
Shegendalf


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 152
Регистрация: 11.01.07
Отправлено: 11.07.18 - 16:49 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
211:
Там не наши деньги, а уже выделенные миллионы..
Оплаченные за свет энергетикам.
Теперь это их деньги и их свет..
Они что, кому то дадут разницу за эти несчастные три лампочки?

бессовестное рассуждение же.

Давайте посчитаем. На одном столбе 2 лампы, 1 лампа - 70-400Вт, предположим среднее значение в 250Вт. Итого 1 фонарный столб потребляет в месяц, если светит только днём (12 световых часов): 180кВт/ч. Просто впустую. Оплачивается это дело согласно счёта на оплату от энергетиков городу. Предположим что горят только фонари на условной улице, допустим их там 50 шт. т.е.9000кВт/ч. А это в денежом эквиваленте по действующему тарифу: 24,16тнг*9000=217440 тенге. Большие деньги? В масштабах города нет, но платятся они из государственной казны, а значит и из нашего с вами кармана.

Но причина скорее всего не в расточительстве энергетиков, а в том, что на линии производится замена перегоревшего светового оборудования. То есть замена ламп. Это регламент такой, чтобы заменить лампы, надо видеть что менять и это правильно. Правда обычно такие работы проводят в конце лета, ближе к осени. Возможно работы начали раньше. ;-)

[Исправлено: Shegendalf, 11.07.2018 - 15:51]
Профайл Посетить вебсайт