А чем мы хуже Астаны?

Алиса

30 июня 2018, 08:29

Может вместо слова "Астана" поставить название нашего города??? и еще немного подкорректировать цифровые показатели

Или это не для нас?

Глава государства раскритиковал министров за неухоженные деревья

АСТАНА. КАЗИНФОРМ — Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев прокомментировал увиденное им во время посещения лесополосы близ Астаны, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«За 20 лет Астана стала городом с населением 1 млн. человек. И не просто городом, сюда съезжаются главы других государств, здесь проходят крупнейшие спортивные соревнования. Вы наверняка видели, пролетая на самолете, какой стала Астана», — с гордостью отметил Глава государства.

При этом Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что увидел и минусы.

«Однако, мне есть, что сказать министрам. И я скажу, когда их соберу. Бывают случаи, когда критикуют министров, когда я собираюсь. Первые посаженные деревья не выросли во многих местах. За ними не ухаживали. Поэтому среди них есть больные деревья, которым нужны различные удобрения и химикаты», — сказал Президент.

Глава государства сравнил молодые астанинские деревья с увиденным им в других столицах.

«Это делается для народа. Так и должно быть, потому что это — столица. Под Москвой растет старый лес. Если поедете в Киев — там тоже кругом лес. Вчера я был в Казани — везде природный лес растет. Мне говорили раньше, что “на этой земле ничего не вырастет”. Посмотрите теперь — как не вырастет? А западная сторона Астаны еще красивее! Все это для нашей молодежи, все это для вас. Все это делается для будущего. Через 30−40 лет вместо этих деревьев будут расти сосны. И они будут такими, как в Бурабайском лесу», — пообещал Н. Назарбаев.

https://news.mail.ru/politics/33947857/?frommail=1

Добавьте свою новость »