Подозреваемый в ограблении пенсионерок задержан в Рудном
16 мая 2018, 12:07 | Криминал
27-летнего мужчину задержали в ходе оперативно-розыскных мероприятий рудненские полицейские. Об это сообщили сегодня, 16 мая, в пресс-службе ДВД Костанайской области. Жертвами грабителя стали четверо женщин в возрасте от 77-ми до 82 лет.

Иллюстративное фото
По словам первого заместителя начальника УВД Рудного, полковника полиции Нуржана АХМЕТОВА, подозреваемый знал о том, что пожилые люди получили пенсию.
"Он отслеживал их путь от банка до дома. Зачастую караулил их в подъезде, затем нападал и забирал сумки с продуктами и кошельки", - говорится в сообщении пресс-службы.
Сумма ущерба составила более 300 000 тенге.
Подозреваемый полностью признал вину. Ранее он был судим за грабежи.
Последние новости
05.02.26 11:58 Гарантию бесплатного образования в школах не нашли в проекте новой Конституции. Ситуацию пояснили депутаты
04.02.26 21:00 3,5 млрд тенге заработал житель Костанайской области на незаконной добыче марганцевой руды
04.02.26 19:30 Аким нажал Ctrl+AI: всё в «цифру»! До месяца на планирование и год на апгрейд Костанайской области до версии 2.0
04.02.26 16:02 Тариф на вывоз мусора в Костанае повышен незаконно, согласились в облсуде. Будут ли горожане меньше платить?
04.02.26 12:09 "Он должен работать, выполнять задачу" - Как юные инженеры создают роботов с нуля, показали на конкурсе в Костанае





