Этнокультурный интеллектуальный конкурс в областном Доме Дружбы

Елена Петренко

18 апреля 2018, 15:49

18.04.2018г. в Областном Доме дружбы состоялся интеллектуальный конкурс для школьников, организаторами которого стали Областная Ассамблея народа Казахстана и КГУ «Қоғамдық келісім» акимата Костанайской области, он был проведен в рамках Республиканского проекта «Большая страна - большая семья» и в целях реализации программы «Рухани жангыру».

Впервые в области проводился конкурс такого уровня и такого направления!

Основная цель конкурса - это привлечение внимания молодежи к деятельности областной Ассамблеи народа Казахстана, ознакомление с историей, традициями, обычаями этнокультурных объединений Костанайской области.

Конкурс был достаточно сложным и состоял из 4 туров: Визитка, видео вопросы от известных деятелей области, интерактивное домашнее задание и интеллектуальное задание «Что я знаю об этоносах Казахстана».

Одной из самых ярких команд-победителей была команда средней школы №115 «115-й Элемент», руководитель - зам. по ВР Елена Петренко. Команда сумела удивить публику своей эрудицией, знанием языков народов Казахстана и творческим подходом, интерактивное домашнее задание в их исполнении было настоящим шоу, в ходе которого было исполнено шесть песен на иностранных языках.

«Конкурс очень серьезный, мы так долго готовились, многое узнали о 17 этносах, живущих в нашей области, учили их языки.., и сегодня мы очень довольны своей победой!» - сообщил капитан команды «115-й Элемент» Ықтияр Мадияр.

Добавьте свою новость »