Форум
211
Министры будут подавать в отставку за коррупцию подчиненных - АДГСПК
drakon: Даже если закон - примут, Елбасы его не подпишет... Источник:www.ng.kz А то так можно с начальством бороться, пошел украл, а насяльника сняли, потом его насяльника, потом насяльника...
20.09.18 21:07
drakon
Министры будут подавать в отставку за коррупцию подчиненных - АДГСПК
211: Как то с законом то поспешили немного.. Источник:www.ng.kz Даже если закон - примут, Елбасы его не подпишет... 8-)
20.09.18 21:03
ГИП
Вопросы с властью решили без вил
Два раза прочитал, но так и не понял. Кто именно поменял местоположение испарителя? Здесь, согласно проектно-сметной документации, предусмотрен испаритель для талых и дождевых вод, которые...
20.09.18 21:01
211
Министры будут подавать в отставку за коррупцию подчиненных - АДГСПК
Действительно.. Как насчет Ел??? Как то с законом то поспешили немного.. Ах да, тут про министров только.. Приношу глубокие Извинения.. [Исправлено: 211, 20.09.2018 - 21:00]
20.09.18 20:57
211
Все что касается ремонта квартир, домов, стройки, делимся всяким опытом..
А вот строительный мусор мы сбрасываем с пятого этажа сами, безо всяких труб, вот сюда около контейнеров.. d.radikal.ru
20.09.18 20:54
Перейти в форум »
 
 
Быстрее не бывает
 
 

Илон Маск показал подземный скоростной электробус

Tengrinews.kz

10 марта 2018, 13:15 |  Общество

Бизнесмен, владелец Space X и Tesla Илон Маск показал концепт подземного электробуса, сообщает Tengrinews.kz. Ролик с пояснениями он опубликовал в своем Twitter.

Разработкой нового городского общественного транспорта занимается еще одна компания Маска The Boring Company.

Как отмечает Lenta.ru, предполагается, что электробус будет двигаться в тоннелях под землей со скоростью до 150 миль в час (241 километра в час).

В комментариях Маск пояснил, что машина будет автоматически переключаться между тоннелями и лифтами. По словам бизнесмена, подземный электробус будет отличаться от метро. Проект предполагает строительство тысяч маленьких станций размером примерно с одно парковочное место, в то время как прокладка линий метро требует возведения больших платформ, но в меньших количествах.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

Серж
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 13:47 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Очередной предмет развода охлов. Что там с производством обычной легковой Тэслы сколько приносит в год млн убытков? Этот грязный коммерс портит и опошляет имя легендарного ученого своими пирамидными махинациями.

362
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 14:48 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серж:
Очередной предмет развода охлов. Что там с производством обычной легковой Тэслы сколько приносит в год млн убытков? Этот грязный коммерс портит и опошляет имя легендарного ученого своими пирамидными махинациями.

Это наверное из той серии, что и военные ракеты с атомными двигателями и подводными кораблями без экипажа РФ.

§ 112
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус
112


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 13332
Регистрация: 16.03.12
Отправлено: 10.03.18 - 14:56 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Хм.. А нам латвиец с экранов ТВ говорил что амъериканцы тупые..
Профайл

§ 112
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус
112


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 13332
Регистрация: 16.03.12
Отправлено: 10.03.18 - 14:59 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
Серж:
Что там с производством обычной легковой Тэслы сколько приносит в год млн убытков?

Тебе?
Хех..
Сразу видно что деревенское образовпние у тебя..
Знай что начало, любое начало производства никому не известных вещей всегда не приносит в начале никаких денег..
Это примерно как ты только что родился и уже что, должен принести деньги?
Профайл

Товарищ Ын
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 15:06 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Пилите Шура, пилите!

Надо пригласить Маска к нам. Нам как раз нехватает такого транспорта :lol:

ыбрай
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 15:18 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
А когда в Казахстане появятся свои Илоны Маски???

пэтриот
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 15:35 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ыбрай
 А когда в Казахстане появятся свои Илоны Маски???

Сейчас модно в России учиться. Вот выучат тебя в Сколково на Илона Маска , и поедешь учить нас как твой тезка.
Но скорее всего ты останешься в России , будешь им нести вечное и доброе

§ elektron
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус
elektron


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 1935
Регистрация: 10.10.17
Отправлено: 10.03.18 - 15:49 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ыбрай:
А когда в Казахстане появятся свои Илоны Маски???

А зачем? :-x Цитата:
Товарищ Ын:
Пилите Шура, пилите

И так вроде есть кому пока что распиливать! :lol:
Зачем со стороны звать? 8-)

[Исправлено: elektron, 10.03.2018 - 11:51]
Профайл

§ 112
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус
112


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 13332
Регистрация: 16.03.12
Отправлено: 10.03.18 - 15:53 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ыбрай:
когда в Казахстане появятся свои Илоны Маски???

С таким народишком как ты, наверно никогда..
Профайл

Директор Пляжа
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 16:03 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
У Путина мультики по бодрее были. И то что он заявил, уже в производстве.
У Маска, тоже два беспилотных тягача поехали. Из пункта А, в пункт Б. Фуры были загружены аккумуляторами для легковых машин, но фишка оказалась в том, что именно на этих аккумуляторах тягачи и двигались. :lol:

§ 112
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус
112


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 13332
Регистрация: 16.03.12
Отправлено: 10.03.18 - 16:05 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Чтобы у нас появились свои такие, нужно западное, желательно американское образование и с первых лет жизни, чтобы понимать так же как это делают они..
Просто родить свое второе я, которое будет точной копией тебя через 40 лет, даже если оно отучится где то в Университете, этого конечно же недостаточно..
Профайл

§ Серый волк
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус
Серый волк


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 9628
Регистрация: 19.08.08
Отправлено: 10.03.18 - 16:24 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
ыбрай:
А когда в Казахстане появятся свои Илоны Маски???

Да они у вас есть, наверное.
Ну вот взять Кушмурун! Сидит наверное свой Маск в руинах пятиэтажек, которые как после бомбёжек Сталинграда, (не я придумал сравнивать, жители Кушмуруна привели сравнение). Сидит в руинах изобретает поезд, который бы мог по ровным как нитка строителя степным магистралям разгоняться до 480 км/ч.
И вместо тяжелых и долгих проходов поездами серпантинов крутого Южного урала, пролетать по ровной степи за два часа с остановками до Актюбинска, за 3 часа до Уральска. А через четыре уже переезжать Волгу под Саратовом и выбирать куда дальше.
В Европу через Москву за ещё несколько часов, или к морю за ещё три часа.

В общем уже летит и поднимает экономику и престиж страны каждым оборотом магнитного поля в инновационных двигателях. :-)

А дальше там хуже :-) в Европейской части, дороги не такие ровные будут как в окрестностях удобного и ровного для космических скоростей ЖД Кушмуруна. :-)

Только вот что-то мешает в Кошмарунах мечтать о космосе, скоростных магистралях, трамваях на магнитной модушке и полёте на Марс.
Господин Назарбаев со своим кабинетом никак понять не может, что же ещё мешает! Вроде всё сделал и всё должно летать! :lol: :lol:

Наверное вот тут в Кошмаруне плюс с минусом попутали

Ну и акима нужно найти, хорошего, который украл у города Научно-техническую библиотеку, и открыл в здании салон дорогих жоповозок, самый близкий к акимату. (но правда и жоповозочный салон прогорел, как любое дело того акима и теперь там сброд вообще непонятно чего). В общем найти его нужно и посадить. В уютном помещении на тренажер с педальным конем, вырабатывающим электроэнергию. Чтоб вырабатывал пока метро в городе с поездами местных Масков местного университета не поедут у которых он украл ближайшую к кампусам универа и единственную Научно-техническую библиотеку!

А иначе ничего не получится.
Плюс с минусом попутаны и энергии нет!
:lol:
Про специалистов пока помолчим, а то в лимит букв не впишусь. Вдруг их бабы ещё нарожают? ;-)

[Исправлено: Серый волк, 10.03.2018 - 14:37]
Профайл

ыбрай
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 17:01 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
112:
С таким народишком как ты, наверно никогда..

В смысле? Какой я народишко?

Цитата:
пэтриот:
Сейчас модно в России учиться. Вот выучат тебя в Сколково на Илона Маска , и поедешь учить нас как твой тезка.
Но скорее всего ты останешься в России , будешь им нести вечное и доброе

Кто о чём. Я спрашивал про наш процветающий и развивающийся Казахстан. Вы мне про другое.

Читатель 1
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 17:02 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Астана ещё не газифицирована...)))...какие Илоны, какие Маски....

Серж
Re: Илон Маск показал подземный скоростной электробус




Отправлено: 10.03.18 - 17:20 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
362:
Это наверное из той серии, что и военные ракеты с атомными двигателями и подводными кораблями без экипажа РФ.

ну если ты ознакомишься с хотя бы видео роликами быстро налету, что такое холодный ядерный синтез. Что у России уже есть "наземные" реакторы для производства энергии, то для тебя не будет новостью это уже давненько баянистая тема передовых технологий.