Хождение по су... То есть Хождение по мукам или как оформить жилищное и разовое пособие если у вас болеет ребенок и вы мама одиночка?

Обычная Мама

17 февраля 2018, 08:55

Ответ:Никак!

Вы приходите в ЦОН,со всеми,как вы думаете,необходимыми документами,чтоб оформить жилищную помощь.Вам говорят:А вашему ребенку уже есть 3 года,так что несите справку,что вы состоите на учете как безработная.

Вы идете в центр по трудоустройству безработных,что в бывшем загсе. То что ребенок только пошел в детсад и болеть начал(мамы поймут) и есть все справки что за нужный им период ребенок болел-их не волнуют!Вы ОБЯЗАНЫ вместе с больным ребенком ходить на собеседования и если вас три раза не примут.... (ХА!Еще бы приняли!) то только тогда вас поставят на учет как безработную и оформят жилищное и разовое пособие.И даже если у вас и у ребенка будет температура под 40! то то вы ДОЛЖНЫ будете прийти на собеседование так как: у нас же БАЗА!

Дороже здоровье ребенка?Все! Вам не оформить эти пособия!Будете жить как жили на 13 500 тенге в месяц на двоих.Из них вы должны рассчитать все так,чтоб хватило, на квартплату,еду,лекарства,одежду,бытовую химию,игрушки.Разовую помощь вы так же не сможете оформить так как смотрите выше( учет по безработице и тд).

ТАК ЧТО... Я ХУДЕЮ!

Добавьте свою новость »