Быстрее не бывает

Форум
Vital
Проспект Абая в Костанае после ремонта
Непонятно че ты там несешь. Если б ты родился в ссср то ты Б не делил людей. Ты мне в глаза скажи в кого ты там стреляешь а?.
27.05.18 19:29
Трэвэл
Yudjin: Ономастическая игра в одни ворота
Vital: Че ты германию суда вытащил? Там с африки приплыли и местных девушек чпокают в углу. Вообще-то статья про язык. Причем тут "чпокующие" африканцы или у вас комплекс...
27.05.18 19:28
alex_60
Моя Деревенька и её окрестности.
kbkz1980: Пухлик прибежал О чем я и говорил.
27.05.18 19:09
Seviriya
Yudjin: Ономастическая игра в одни ворота
yudjin: семьи 100 лет прожившие на конкретной территории тоже считаются КОРЕННЫМИ... пруфы где? на слово что ли верить? хех. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
27.05.18 18:58
Seviriya
Yudjin: Ономастическая игра в одни ворота
странно читать человека с компульсионным восприятием других лиц, ну да ладно , дело то не мое я только озвучиваю что хотела сказать и что другие могли бы прочитать, автор как маленький мальчик...
27.05.18 18:56
Перейти в форум »
 

Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву

9 февраля 2018, 12:52 |  Государство

Нурсултан Назарбаев сделал замечание заместителю премьер-министра Аскару Жумагалиеву, отметив, что тот должен "объяснять все на пальцах", передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель премьер-министра Аскар Жумагалиев рассказал президенту о ходе реализации программы цифровизации в стране.

- Цифровизация государственных услуг приведет к транспарентности, к уменьшению уровня коррупциогенности. Мы сегодня, анализируя все услуги, понимаем, что некоторые ее виды можно оказывать вообще без участия госслужащего, - доложил Аскар Жумагалиев на расширенном заседании правительства.

- Аскар, посчитай, что семинар сейчас здесь проходит. Если ты вот таким языком будешь объяснять..., - заметил Нурсултан Назарбаев.

- Будет сложно, да?, - ответил заместитель премьера.

- Я не говорю, что чабан не поймет или механизатор, но и образованный не поймет. Что такое цифровизация, ты должен объяснять на пальцах, откуда она возникла, ее не было, - отметил президент.

После этого Нурсултан Назарбаев рассказал о своем видении реализации программы цифровизации в стране, отметив ее важность.

- Даже на примере взять Соколовско-Сарыбайский горно-обогатительный комбинат, который отслеживает выемку руды из карьера, погрузка большегрузных автомобилей, вывоз - сразу сократил на 30 процентов расходы. За счет того, что выбрали оптимальный путь, оптимальное место выемки нормы породы, куда идет порода, куда идет руда, сколько человек сидит на этом автомобиле, в последующем водителя не будет. Оптимизирует работу полностью, раз оптимизирует, значит сокращается количество занятых людей. Деньги идут на рост производительности труда, - сказал глава государства.

- В третьих, позволяет просто заставляет внедрять научно-технический прогресс, чтобы поднять производство, иначе он проиграет в конкуренции и он проиграет и его товары никому не будут нужны. Так же по любой отрасли. Например в медицине. Все на бумажных носителях, все, что касается здоровья человека находится в цифрах. В любой момент, в любом месте по всему Казахстану человек может зайти и узнать, чем его лечили, когда лечили, чем болел. Это сколько освобождает от писак, которые сидят. Это просто, - добавил Назарбаев.

Также Нурсултан Назарбаев поручил членам правительства провести ряд семинаров среди госслужащих на тему цифровизации.


Версия для печати
Отправить по почте
Перейти к последнему номеру газеты



Последние новости

Комментарии к новости
Вы не можете отправить комментарий анонимно,
пожалуйста зарегистрируйтесь.

1952/доктор СИЗО
Re: Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву




Отправлено: 09.02.18 - 12:58
Комментарий удален модератором.

Коми
Re: Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву




Отправлено: 09.02.18 - 13:40 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Дешевый популизм

1952/доктор СИЗО
Re: Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву




Отправлено: 09.02.18 - 13:48 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Лучше объясните простым чабанам и механизаторам, и заодно, нам простым людям. Для чего все это затевается? Прошел летом цифровизацию, клининг и скрининг в ведущей поликлиннике города. Целый месяц ждал, когда отгуляет отпуск профильный специалист. Мозгов у главврача не хватило, что бы сделать ему нормальную замену. Еще полмесяца ждал, когда подойдет моя очередь. После приема врача набрал лекарств на 20 тысяч теньге. 3 дня не болели ноги, зато потом даже встать на них не смог. За 2 месяца дожевал, совершенно не нужные мне лекарства. Только деньги выбросил аптекам. Никаких улучшений не заметил. Не хожу теперь по скринингам и цифровым технологиям. Принимала, между прочим, врач высшей категории. Заглянул на всякий случай, в свою карточку. Были записаны 5 болезней ног и все с вопросительными знаками!!!! Ника к не пойму? Поиздевались, что ли надо мной? :-) :-( ;-) ;-) :lol:

§ Мишаня
Re: Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву
Мишаня


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 512
Регистрация: 13.03.09
Отправлено: 09.02.18 - 14:23 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1952/доктор СИЗО:
Для чего все это затевается?

Цитата:
1952/доктор СИЗО:
После приема врача набрал

Цитата:
1952/доктор СИЗО:
Заглянул на всякий случай, в свою карточку. Были записаны 5 болезней ног

А теперь, внимание - ответ: Цитата:
В любой момент, в любом месте по всему Казахстану человек может зайти и узнать, чем его лечили, когда лечили, чем болел

Все еще непонятно? Теперь все это можно посмотреть онлайн. А вопрос о том, вылечили, или нет не затрагивался.
Профайл

§ 113
Re: Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву
113


(Полноправные пользователи)
Сообщений: 435
Регистрация: 23.12.12
Отправлено: 09.02.18 - 14:33 Ответить Выделите текст в сообщении и нажмите сюда для быстрого цитирования
Цитата:
1952/доктор СИЗО:
Ника к не пойму? Поиздевались, что ли надо мной?

Доктор СИЗО,хорошо,что живой остался.
Профайл

1952/доктор СИЗО
Re: Ты должен объяснять на пальцах - Назарбаев Жумагалиеву




Отправлено: 09.02.18 - 14:41