В Костанае прошел новогодний турнир по греко-римской борьбе

Лика НОВИКОВА

30 декабря 2017, 08:21 |  Спорт

 

Соревнования проходили с 28-го по 29 декабря. В турнире приняли участие 127 спортсменов 2003-2005 г. р. со всей области.

- Турнир все знают, проводим его 19-й год, - рассказал «НГ» главный судья соревнований Михаил ДОСМАГАМБЕТОВ. - Это последний турнир сезона. Многих начинающих ребят привозят на обкатку, они ведь не должны вариться в собственном соку. Постоянно надо развиваться, соперничать.

В первый день чемпионата для всех весовых категорий проходила борьба за выход в финал, во второй день выявляли золотых, серебряных и бронзовых призеров.

Первый бой за третье место провел 14-летний Баймурза АТАПАЕВ из Костанайского района в весе 39 кг.

- Я с шести лет занимаюсь греко-римской борьбой, мне нравится очень, - поделился после победы Баймурза. - Соперник не  легкий, я просто собрался и все сделал. В спортзал я пришел сам. У меня одноклассники начали заниматься и я тоже решил попробовать. Считаю, что помогают побеждать  техника и сильный дух.

По итогам турнира спортсменом с лучшей техникой был признан костанаец Виктор Плавский (42 кг), приз за волю к победе получил Михаил Кульпин из Лисаковска (39 кг).

Победители турнира

39 кг

Михаил Кульпин, Лисаковск

42 кг

Виктор Плавский, Костанай

46 кг

Жанибек Купжасаров, Костанай

50 кг

Карим Мурзакулов, Лисаковск

54 кг

Нурдаулет Сарсембай, Аулиекольский р-н

58 кг

Мади Жанбатыров, Костанай

63 кг

Талгат Тулеуханов, Костанай

69 кг

Егор Кожевников, Костанай

76 кг

Эльнур Жусубеков, Костанай

+ 76 кг

Мурат Бегежанов, Рудный